Решение научной комиссии от 05 октября 2017 года

Слушали: Экспертиза заявок по Мероприятию 5, 3 волна 2017 г. – докл. В. А. Ачкасова.

Решили: Оценить заявки следующим образом:

Бережная М. А.: «Участие в международной конференции “Transforming Culture, Politics & Communication: New media, new territories, new discourses” (IAMCR 2017) в г. Картагена (Колумбия)».
Рейтинг заявки R= 100 баллов.
Рекомендация научной комиссии факультета/института по объему финансирования: 80 тыс. руб.

Бодрунова С. С.: «Участие С.С.Бодруновой в пре-конференции к ежегодной Алексантери-конференции: "Свобода слова и критическая журналистика в России" 24 октября 2017 года в Университете Хельсинки, Финляндия».
Рейтинг заявки R= 61 балл.
Рекомендация научной комиссии факультета/института по объему финансирования: 27 тыс. руб.

Лебедева Б. В.: «Участие в международной научно-практической конференции Европейской Ассоциации Журналистского Образования "Журналистское образование без границ" с докладом "Преподавание журналистики: современные вызовы"».
Рейтинг заявки R= 59 баллов.
Рекомендация научной комиссии факультета/института по объему финансирования: 3,8 тыс. руб.

Слушали: Экспертиза заявок по Мероприятию 8. – докл. Ю. Б. Балашова.

Решили: Оценить заявки следующим образом:

Международный форум «Медиа в современном мире. Петербургские чтения».
Рейтинг 29 баллов.
Рекомендация научной комиссии по объему финансирования из средств СПбГУ: 200 тыс. руб.

Международная конференция «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике» (СТРАТКОМ – 2018).
Рейтинг 16 баллов.
Рекомендация научной комиссии по объему финансирования из средств СПбГУ: 100 тыс. руб.

Научная конференция «Журналистика XXI века».
Рейтинг 14 баллов.
Рекомендация научной комиссии по объему финансирования из средств СПбГУ: 33 тыс. руб.

Международная конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи».
Рейтинг 10 баллов.
Рекомендация научной комиссии по объему финансирования из средств СПбГУ 55 тыс. руб.

6 октября 2017