Решение научной комиссии от 20 декабря 2016 года

Слушали

1. О выполнении планов НИР в Институте в 2016 г. – докл. Д. П. Гавра.

Решили

Заведующим кафедрами поручить доработать отчеты по НИР за 2016 г., обращая внимание на конкретность научных результатов в соответствующих разделах. Срок 15.01.2017.

Подготовить рекомендации научной комиссии по заполнению разделов отчетов кафедр, отв. Д. П. Гавра. Срок 30.12.2016.

При подготовке отчетов о НИР в 2017 и последующих годах выявлять связь между плановыми и отчетными показателями.

2. Об организации конкурса на соискание международной Невской премии СПбГУ. – докл. С. Г. Корконосенко.

В соответствии с Положением, признать конкурс на соискание Невской премии 2017 года объявленным. Вручение премий провести на открытии Международного научного форума «Медиа в современном мире. 56-е петербургские чтения» 13 апреля 2017 года.

Организовать работу по популяризации Невской премии в отечественных и зарубежных профессиональных сообществах. Отв. Б. Я. Мисонжников, А. С. Смолярова.

3. Разное. Согласование тем и научных руководителей аспирантов. – докл. В. И. Коньков.

3.1. Согласовать темы и научных руководителей следующих аспирантов I курса:

Долгодворова Карина Львовна "Стратегические коммуникации государства в сфере университетского образования" (н. рук. Дорский А. Ю., д. филос. н., доцент, доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении);

Калабина Анна Евгеньевна "Электоральные коммуникации в региональном медиапространстве" (н. рук. Быков И. А., к. полит. н., доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении).

3.2. Согласовать научных руководителей следующих аспирантов I курса:

Черных Михаил Викторович (н. рук. Глинтерник Э. М. д. иск., профессор, профессор с возложенными обязанностями заведующего кафедрой рекламы);

Джекич Елена (н. рук. Каверина Е. А. д. филос. н., доцент, доцент кафедры рекламы);

Иванец Владислав Геннадьевич (н. рук. Сидоров В. А. д. филос. н., профессор, профессор кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций);

Наини Альберт Мухаммад Исрун (н. рук. Лабуш Н. С. д. полит. н., профессор, профессор кафедры международной журналистики);

Якупова Лия Флюдовна (н. рук. Ильченко С. Н., д. филол. н., доцент, доцент кафедры телерадиожурналистики);

Тарнавский Андрей Александрович (н. рук. Дорский А. Ю., д. филос. н., доцент, доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении).

3.2.1. Указанным руководителям уточнить темы научных работ аспирантов I курса с ответственным от научной комиссии проф. В. И. Коньковым с учетом следующих рекомендаций: отразить специфику исследования в формулировке его предмета, устранить нечеткость в формулировках.

3.3. Согласовать изменение темы аспиранта III курса Маликовой Екатерины Александровны (научный руководитель Кашеваров А. Н., д. ист. н., профессор, профессор кафедры истории журналистики): «Холодная война в отражении российской прессы начала XXI века».

27 декабря 2016