Решение научной комиссии от 12 апреля 2016 года

Совместное заседание научной и учебно-методической комиссий в области СМИ и массовых коммуникаций СПбГУ

Слушали: экспертиза заявки на конкурс 2016 года на участие научно-педагогических работников в программах межвузовского обмена (вторая очередь). Автор заявки – доц. А. С. Смолярова; программа обмена – Университет Хельсинки.

Выступили:

С. Г. Корконосенко: Заявка полностью соответствует профильной научной тематике факультета. Стажировка А. С. Смоляровой в Университете Хельсинки обоснована с точки зрения актуальности темы исследовательской и педагогической работы. Автор заявки систематически работает в области изучения русскоязычных СМИ за рубежом. Финляндия предоставляет необходимый и полезный материал для таких исследований. Контакты с принимающей организацией достаточно прочны, чтобы рассчитывать на успешное выполнение НИР.

Э. М. Глинтерник: программа обмена сроком на пять дней не разрушит учебный процесс, в то же время поездка предполагается очень насыщенной – 14 часов аудиторной работы за неделю.

А. Ю. Быков: заявленные цели и результаты обмена, несомненно, связаны с дисциплинами, которые читает А. С. Смолярова.

А. С. Пую: А. С. Смолярова имеет большой опыт международного партнерства. Предлагаю голосовать за оценку 5.

Решили: оценить заявку по индикатору «Ф» – 5 баллов. Принято единогласно.

15 апреля 2016