Решение научной комиссии от 1 марта 2016 года

Слушали:

1. Об итогах совещания ректора СПбГУ с председателями научных комиссий подразделений. – Докл. С. Г. Корконосенко.

Решили:

Выразить заинтересованность в привлечении средств в университет.

2. О методике оценки научно-исследовательской активности НПР. – В. В. Васильева.

Решили:

1) согласовать разделение «Рейтинга» НПР на два отчетных периода: январь – июнь и июль – декабрь; т. о. снизить нагрузку на «отчеты кафедр», ограничив их аналитическими записками заведующих;

2) научному отделу разработать памятку по занесению сведений в Рейтинг НПР;

3) возложить обязанность контроля внесения подготовленных в Институте изданий в систему РИНЦ на доцента, канд. филол. наук В. В. Васильеву;

4) разработать общедоступный мониторинг публикационной активности НПР на базе Рейтинга.

3. О проекте издания серии коллективных монографий по приоритетным направлениям НИР в Институте. – С. Г. Корконосенко.

Решили:

Одобрить проект издания серии коллективных монографий по приоритетным направлениям НИР в Институте, подготовленный С. Г. Корконосенко.

10 марта 2016