Мастер-класс Владимира Шпака

Современная журналистика глазами «Русского репортера». Честность и профессионализм

Дата проведения: 3 февраля 2011 года.

Владимир Шпак - первый заместитель главного редактора журнала «Русский репортер».

Послушать известного журналиста пришли более 100 человек: студенты нашего университета и других вузов, преподаватели и абитуриенты. Владимир Шпак рассказал о специфике работы в горячих точках, о том, как «Русский репортер» отреагировал на недавно произошедший теракт в аэропорте «Домодедово». Он также дал студентам несколько советов о том, как остаться честным, несмотря на давление властей и учредителя издания.

После дискуссии было объявлено о возможности пройти стажировку в журнале «Русский репортер» в рамках программы летней практики. По итогам конкурса творческих работ в 2011 году трое лучших студентов нашего факультета проведут месяц в Москве, где получат бесценный опыт работы в одном из ведущих изданий России.