Решение научной комиссии от 17 февраля 2015 года

Слушали:

1. О результатах промежуточного контроля выполнения НИР по мероприятию 7. Внебюджет. – Докл. В. В. Васильева.

Приглашены руководители НИР: Л. П. Громова, Н. А. Корнилова, С. С. Бодрунова.

Решили:

принять и одобрить отчеты коллективов НИР;

разместить отчетные материалы на страницах НИР на сайте Института.

Скачать отчетные материалы

Трансформация зарубежной русскоязычной журналистики в национальных медиасистемах. Руководитель Л. П. Громова

Культура понимания в журналистике современной России. Руководитель С. Г. Корконосенко

Информационно-коммуникационная платформа как инструмент укрепления публичной репутации СПбГУ. Руководитель Н. А. Корнилова

Роль Твиттepа в формировании политической повестки дня в различных социополитических контекстах. Руководитель С. С. Бодрунова

2. Об экспертизе заявок по мероприятию 5 (трэвел-гранты). – Докл. Б. Я. Мисонжников.

Решили:

По результатам анализа представленных заявок обязательно следует поддержать проекты С. Г. Корконосенко, М. А. Бережной, Л. Р. Дускаевой, Ю. М. Коняевой; крайне желательно поддержать проект О. Г. Филатовой; желательно поддержать проект В. А. Филипповой.

3. Утверждение тем диссертационных исследований. – Докл. Д. П. Гавра.

В научную комиссию были представлены выписки из протоколов заседаний кафедр об утверждении тем диссертационных исследований Р. В. Запрудиной («Коммуникации экологической культуры в современном медиапространстве», с обоснованием темы) и И. Е. Качанова («Эффективность нарративных жанров - онлайн СМИ»).

Решили:

Не рассматривать тему И. Е. Качанова по причине отсутствия обоснования; тему Р. В. Запрудиной одобрить в целом и предложить кафедре СО в бизнесе в короткий срок уточнить с учетом поступивших замечаний.

27 февраля 2015