Решение научной комиссии от 18 февраля 2014 года

1. Промежуточный отчет о выполнении НИР по мероприятию 7. Внебюджет. – Докл. руководители НИР.

Решили:

Одобрить промежуточные отчеты о выполнении НИР по мероприятию 7. Внебюджет:

- Гибридные медиасистемы и политическая повестка дня. Руководитель А. А. Литвиненко;

- Политическая журналистика в современной России: комплексный подход. Руководитель З. Ф. Хубецова;

- Публицистика в политической жизни России: наследие XIX века и современные тенденции. Руководитель О. С. Кругликова;

- GR в Санкт-Петербурге: структура рынка, коммуникативные технологии и профессиональные компетенции. Руководитель А. Ю. Дорский;

- Новые технологии как фактор изменения эстетики аудиовизуальной журналистики. Руководитель В. Ф. Познин.

Промежуточный отчет о выполнении НИР по мероприятию 7. Внебюджет

2. Об оптимизации структуры приоритетных направлений НИР в Институте. – Докл. В. В. Васильева.

Решили:

- одобрить предложенные приоритетные направления НИР с учетом высказанных предложений;

- рекомендовать кафедрам Института при планировании и организации НИР принимать за основу предложенные направления;

- на этапе отчетности по НИР выделять в качестве значимого критерия результаты, полученные на основе приоритетных направлений.

3. О публикации научных изданий в издательстве СПбГУ. – Докл. С. Г. Корконосенко.

Решили:

Рекомендовать к публикации научные издания:

- «Русская публицистика в духовно-нравственной жизни общества: идеалы и ценности» под ред. проф. Л. П. Громовой;

- «Теории журналистики в России: зарождение и развитие» под ред. проф. С. Г. Корконосенко.

4. Об издании электронного международного журнала «Медиалингвистика». – Докл. В. В. Васильева; представлена программа журнала.

Решили:

Поддержать издание электронного международного журнала «Медиалингвистика».

Об издании электронного международного журнала «Медиалингвистика»

5. Об утверждении темы диссертационного исследования. – Докл. С. Г. Корконосенко.

Решили:

Рекомендовать Ученому совету утвердить тему диссертационного исследования на соискание учен. степени докт. полит. н. А. Ю. Быкова «Концепт свободы слова в политическом процессе США».

20 февраля 2014