50-я международная конференция «СМИ в современном мире. Петербургские чтения» 21-22 апреля 2011 года

В Петербурге завершилась юбилейная конференция «СМИ в современном мире». 21-22 апреля 2011 года

В Санкт-Петербургском государственном университете завершилась 50-я международная конференция «СМИ в современном мире. Петербургские чтения». В ней приняли участие около трехсот преподавателей и исследователей, специалистов и экспертов в сфере массовых коммуникаций из России, Польши, Германии, Австрии, Франции, США и других зарубежных стран.

Мероприятие проходило в рамках празднования 65-летия факультета журналистики СПбГУ. В обновлённом статусе международная конференция порадовала гостей разнообразием форматов дискуссий, участием в полемике главных редакторов российских и зарубежных СМИ.

В рамках круглых столов и панельных дискуссий обсуждали самые острые вопросы, связанные с современными медиа: способы выживания качественной журналистики, ориентация печатных СМИ на полный переход в Интернет, адаптация дизайна газет и журналов для различных платформ и современных гаджетов, значение социальных медиа в процессе коммуникации, пути развития университетских СМИ. Говорили и о проблемах PR-продвижения регионов, о современных тенденциях развития рекламных технологий, о различиях медиарынков в России и за рубежом.

Всего страниц 32

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль