До 13 марта принимаются работы на поэтический конкурс Дней русского языка-2024

К состязанию приглашаются студенты и сотрудники Университета. Чтобы принять участие, необходимо до 13 марта (включительно) отправить на электронный адрес a.a.samsonova@spbu.ru от одного до трёх небольших стихотворений собственного авторства. В заявке следует указать полное имя участника конкурса (или творческий псевдоним), подразделение, форму обучения, курс и группу.

Оргкомитет поэтического конкурса рассматривает присланные стихотворения и выбирает из них десять лучших работ. На поэтическом вечере, который состоится 27 марта 2024 года, авторы выбранных стихотворений представляют аудитории их художественное прочтение, а жюри определит трех лучших автора-чтеца. «Вхождение в образ» допускается, но не является определяющим критерием при определении победителя.

По итогам заседания оргкомитета будет издан печатный сборник лучших стихотворений.

Торжественное награждение победителей состоится 29 марта 2024 года на закрытии Дней русского языка.