Терпение и труд все перетрут: журналист Денис Ельфин провел мастер-класс для абитуриентов

26 февраля для школьников, обучающихся на курсе «Основы журналистской деятельности», провел мастер-класс Денис Ельфин — автор блога «Кривой эфир» на Sports.ru. Журналист рассказал о том, что ждет будущих первокурсников во время обучения, с какими трудностями может столкнуться неопытный студент, когда будет устраиваться на первую работу.

Сегодняшним школьникам, а уже этим летом — абитуриентам, Денис Ельфин приоткрыл завесу тайны и рассказал, с какими сферами их познакомит Высшая школа журналистики: телерадиожурналистикой, цифровыми медиакоммуникациями и медиадизайном.

Спикер объяснил, где современные журналисты стремятся найти работу с возможностью не только раскрыть свой потенциал, но и получить прибыль. По мнению гостя, для этого лучше всего подходят корпоративные издания и бренд-медиа. Журналист предупредил, что сразу получить высокую должность не получится: нужно потрудиться, проявить заинтересованность и упорство.

Важно не терять достоинство перед интервьюируемым, — подчеркнул Денис Ельфин. Также спикер поделился своим опытом: рассказал, как задавал вопросы про теннис Владимиру Познеру, не имея достаточных знаний в этой сфере, но не растерялся. К этому же гость призвал будущих студентов: не бояться показаться в чем-то неосведомлённым, потому что все приобретается с опытом.

Стоит отметить, что кроме журналистики Денис Ельфин обсудил со слушателями курса литературу. Выступление спикер завершил тем, что поделился списком из нескольких авторов: Антон Чехов, Федор Достоевский, Владимир Сорокин и Сергей Довлатов — спикер порекомендовал обратить внимание на творчество этих писателей и их мастерство излагать мысль.

Яна Молчанова | 5 апреля 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль