Поздравляем Сергея Никонова с успешной защитой диссертации доктора политических наук!

1 марта прошла защита диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук Сергея Борисовича Никонова. Темой работы стала «Ноополитика в коммуникационном процессе внешнеполитической деятельности государств».

Отзывы на работу поступили из Германии, Китая, России, Республики Молдова. По результатам защиты, членами диссертационного совета единогласно принято решение о присуждении Сергею Борисовичу Никонову ученой степени доктора политических наук Санкт-Петербургского государственного университета.

В состав диссертационного совета вошли наши профессора: Игорь Блохин, Елена Быкова, Наталья Цветова и Дмитрий Гавра (председатель совета). Четверо других членов комиссии – представители других вузов России и зарубежья: профессор Московского государственного технического университета гражданской авиации Григорий Акопов, профессор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Алевтина Шевченко, доцент НовГУ им. Ярослава Мудрого Татьяна Каминская, профессор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко (Молдова) Сергей Олейников, научный сотрудник Свободного университета Берлина (ФРГ) Анна Литвиненко и профессор Китайского народного университета (КНР) Чжао Юнхуа.

Поздравляем Сергея Борисовича с блестящей защитой диссертации и присуждением ученой степени доктора политических наук!

Узнать подробную информацию и ознакомиться с текстом диссертации можно по ссылке.

10 марта 2021