Конкурс на участие научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена

Санкт-Петербургский государственный университет объявил конкурс на участие научно-педагогических работников СПбГУ с 1 октября по 20 декабря 2018 года в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ, с целью осуществления совместно с зарубежными партнерами:

научно-исследовательской деятельности;

учебно-методической и образовательной деятельности (в том числе преподавательской деятельности в рамках совместных проектов и образовательных программ без получения материального вознаграждения).

Прием заявок осуществляется до 18:00 03.09.2018 года.

Заявка заполняется в системе Pure СПбГУ *в строгом соответствии с инструкцией* по заполнению, представленной в приказе. После этого срока внесение каких-либо изменений в содержание заявки запрещено. Поскольку последний день подачи заявок выпадает на понедельник, убедительно просим вас заблаговременно (до 31.08.2018 17:00) внести данные в систему Pure СПбГУ, чтобы у нас была возможность проверить заявки.

Подача заявок осуществляется только в электронном виде, бумажные версии заявок не требуются.

Перечень программ обмена (список вузов-партнеров) можно найти по ссылке http://ifea.spbu.ru/обмен-по-линии-межунив...рсе-на-2018-год.

С приказом № 7776/1 от 03.08.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения второй очереди конкурса на участие в 2018 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ» можно ознакомиться по ссылке http://ifea.spbu.ru/images/20180803_7776_1.pdf.

Заявитель может подать в 2018 году не более трех конкурсных заявок по всем программам обмена (из них не более две конкурсных заявок в один университет).

Обращаем ваше внимание на то, что:

сначала необходимо связаться с коллегой-ученым из принимающего вуза и получить от него приглашение на официальном бланке с подписью принимающего ученого. В приглашении должны быть указаны реквизиты принимающей организации, сроки (предполагаемый месяц визита и его продолжительность), цели и план научно-исследовательской или учебно-методической деятельности, должность и контакты принимающего ученого;

в случае поездки с целью преподавательской деятельности письмо-приглашение должно содержать информацию о конкретных дисциплинах и учебных курсах, по которым планируется чтение лекций;

сроки поездки — не ранее 01.10.2018 и не позднее 20.12.2018.

Перед выгрузкой списка публикаций в системе Pure СПбГУ и подачей заявки вам следует убедиться в том, что в разделе «Результаты исследований» указана актуальная и корректная информация.

По вопросам, касающимся условий конкурса, оформления и регистрации заявок, работы со списком публикаций и т.д., вы можете обращаться в отдел организации научных исследований по направлениям востоковедение, журналистика, искусства и филология к Арине Андреевне Шеркуновой (Университетская наб., д. 11, каб. 145, тел. 320 07 18, e-mail a.sherkunova@spbu.ru).

3 сентября 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль