Ежегодный мультимедийный конкурс «Взгляд иностранца»

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина приглашает студентов СПбГУ принять участие в международном ежегодном мультимедийном конкурсе «Взгляд иностранца». Фотографии и видеоработы принимаются до 14 января 2019 года.

Проект «Взгляд иностранца» призван зафиксировать современную действительность, запечатлеть самобытность отдельно взятой страны, показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в области религии, искусства, науки, образования, повседневной жизни, окружающей среды. Его главное условие заключается в том, что от россиян принимаются проекты, сделанные за рубежом, а от иностранных граждан — в России. В этом году конкурс посвящен Году волонтера в России и пройдет под девизом «Свобода помогать». Работы участников позволят сохранить визуальную историю волонтерского движения нашей страны для будущих поколений.

Студентам СПбГУ предлагается присылать фотопортреты, фоторепортажи и видеоработы по шести номинациям. Первая из них, совпадающая по названию с девизом конкурса, объединит работы о добровольцах, бескорыстно помогающих окружающим. Номинация «Мир без границ» расскажет о деятельности организаций, создающих доступную среду для людей с ограниченными возможностями, а «Сохраним мир» — о заботе человека об экологии. В номинацию «История волонтерского движения» принимаются материалы из личных архивов, посвященные сестрам милосердия, трудящимся на «стройках века», донорам и другим добровольцам.

Отдельная категория — «Мяч победы», посвященная Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России, она выделена для фото- и видеосъемок, связанных с профессиональным и любительским футболом в нашей стране.

Лучшая работа в номинации «Мобильное фото» будет определена народным голосованием. Для участия в ней конкурсантам необходимо загрузить свое фото или видео в соцсетях с тегом #foreignview2018.

Лучшие студенческие работы будут традиционно отмечены на церемонии награждения и войдут в электронный фонд Президентской библиотеки.

Подробнее: foreignview.prlib.ru

14 января 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль