В СПбГУ пройдёт финал Международного конкурса «Масс-Медиа Перспектива»

27 и 28 ноября в Санкт-Петербургском университете состоится финал XIV Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива – 2017». В этом году за звание лучшего поборются участники из вузов России и Беларуси, вошедшие в шорт-лист конкурса по итогам отборочного этапа.

Тема конкурса «Масс-Медиа Перспектива» в этом году — «Виртуальное поведение / реальные последствия»

Программа финала конкурса «Масс-Медиа Перспектива»:

27 ноября:

11.00 – 12.00 – регистрация

12.00 – 12.15 – церемония открытия финала конкурса

12.15 – 14.00 – защита проектов финалистов

14.00 – 14.30 – кофе-брейк для участников конкурса и членов жюри

14.30 – 15.30 – защита проектов финалистов

15.30 – окончание первого дня

28 ноября («День студенческого креатива»):

10.00 – 11.00 – регистрация

11.00 – 11.40 – мастер-класс Ольги Лактюшиной, советника по коммуникациям Sum&Substance
Тема мастер-класса «Анонимы в интернете и криминал вокруг них: почему важно знать об онлайн-мошенниках»

11.40 – 12.00 – перекус

12.00 – 13.30 – защита кейса специальной номинации от ЛАЭС

13.30 – 14.00 – кофе-брейк

14.00 – 15.10 – мастер-класс Бориса Григорьева, генерального директора агентства "Generation Brand & Communications".
Тема мастер-класса "Береги честь смолоду. Репутация в сети"

15.20 – 16.00 – мастер-класс Виктора Наумова, управляющего партнера Санкт-Петербургского офиса юридической компании Dentons, руководителя российской практики в области интеллектуальной собственности, ИТ и телекоммуникаций.
Тема мастер-класса «Правовые основы / юридические аспекты ответственности в Интернете»

16.00 – 16.30 — Церемония награждения

Тема конкурса «Масс-Медиа Перспектива» в этом году — «Виртуальное поведение / реальные последствия» — посвящена интернет-безопасности и продвижению грамотного поведения в социальных сетях. «Тематика конкурса “Масс-Медиа Перспектива” отличается особой социальной значимостью, — прокомментировал профессор СПбГУ, доктор социологических наук, член экспертного жюри Дмитрий Гавра. — Важно то, что мы выбираем темы, которые не просто интересны, а сочетают в себе и коммуникационные, и социальные проекты одновременно».

Генеральным партнером конкурса выступит Ленинградская атомная электростанция (ЛАЭС). «Безопасность для атомной станции — наша важнейшая ценность. Информационная безопасность и осторожная жизнь в глобальной сети при сегодняшних темпах развития технологий — очень актуальная тема, − поделился руководитель Управления информации и общественных связей ЛАЭС Андрея Альберти. − Для нас очень важно поддерживать студенческие инициативы, направленные на социальную безопасность. А работать с Университетом — всегда вдвойне приятно».

Финалистов конкурса ожидает публичная защита своих проектов перед экспертным жюри, в состав которого войдут ученые, представители партнеров и практики коммуникационной отрасли. Во второй день, 28 ноября, гостей ожидают мастер-классы от digital-экспертов. Кроме того, участники смогут попробовать свои силы в решении кейса от ЛАЭС.

Помимо наград от ЛАЭС финалисты конкурса получат подарки от издательства «Манн, Иванов и Фербер», бесплатно посетят спектакли петербургских театров «Суббота» и «На Литейном», Молодежного театра на Фонтанке. Все участники конкурса смогут полакомиться вкусными подарками от кондитерской «Тройка» и полезными угощениями компании фермерских продуктов «Лосево». Представители агентства «Медиасфера» поделятся с гостями ценными знаниями.

Информационные партнеры конкурса: Союз журналистов СПб и ЛО, портал «Пять углов», журнал «Пресс-служба», портал «Мегабайт», Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга.

Для информации:

«Масс-Медиа Перспектива» – ежегодный Международный конкурс студенческих коммуникационных проектов, направленный на выявление молодых специалистов в сфере PR, журналистики и рекламы, обладающих наибольшим профессиональным и творческим потенциалом.

В 2017 году для участия в отборочном этапе было получено более трех десятков проектов из СПбГУ, СПбГЭУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», НИУ «Высшая школа экономики», УдГУ (Ижевск), ЮУрГУ (Челябинск), ВоГУ (Вологда), ТГУ (Тольятти), АГУ (Астрахань), КемГУ (Кемерово), СибГУ им. ак. М.Ф. Решетнева (Красноярск) и ГрГУ им. Янки Купалы (Гродно, Республика Беларусь).

28 ноября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль