Пятый сезон международного проекта «Трансграничная журналистика»

Приглашаем журналистов, блогеров и фрилансеров, начинающих профессиональную карьеру и имеющих более 3-х лет опыта в профессии, подать заявку на участие в проекте «Трансграничная журналистика». Журналисты из Стран Балтии, Восточной Европы, Кавказа, России и Центральной Азии смогут получить практические навыки создания журналистских проектов на трансграничные тематики, и опыт совместной работы в командах с коллегами из других стран-участниц программы.

Участники, прошедшие отбор, будут объединены в международные команды. Командам проекта будет предоставлена менторская поддержка и компенсированы расходы на исследовательские поездки связанные с подготовкой совместных материалов. Также программа оплачивает расходы участников на посещение двух первой и заключительной встреч по данному проекту.

Первая встреча участников состоится 28-29 октября 2017 года. В период до 15 декабря 2017 года участники проекта, объединенные в международные команды, будут дистанционно практиковаться в создании журналистских проектов и по необходимости в удобное время смогут совершить краткосрочную исследовательскую поездку. Итоговая встреча для финальной доработки проектов состоится в 16-17 декабря 2017 года. Места проведения встреч будут определены исходя из состава участников команд и заявленных тематик. Предварительно предполагается выбрать между Казахстаном, Молдовой, Грузией.

Заявки принимаются в срок до 1 октября 2017 года. Результаты будут объявлены 10 октября 2017 года в 19.00 по московскому времени.

Подробная информация и прием заявок на сайте программы «Перспективы».

Справка

Программа «Перспективы» - это совместная инициатива фондов Thomson Reuters Foundation, Robert Bosch Stiftung и Fritt Ord Foundation, направленная но повышение профессиональных стандартов в ключевых областях журналистики.

По всем вопросам связанным с программой, пожалуйста, обращайтесь natalia.pisarenko@thomsonreuters.com

1 октября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль