8 апреля 2024 года

Встреча с режиссером Максимом Поляковым и показ его документального фильма «Полный Танюрер. Московский хипстер на Чукотке» состоится в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге.

Максим Поляков – блогер, режиссёр и продюсер, путешественник, участник двух экспедиций РГО, член Русского географического общества.

Приглашаем все желающих!

Начало в 18:30

Место проведения: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, 10, Штаб-квартира РГО

Аннотация фильма

У Максима всё хорошо: красивая жизнь, хорошая работа, путешествия с комфортом. Но душа требует отрешиться от суеты где-нибудь на необитаемом острове, среди первозданной, суровой природы. Так рождается мечта о Чукотке.

Максим заполняет анкету на сайте Русского географического общества и собирает рюкзак: упаковывает коньяк, шоколадки, москитные сетки. Вскоре мечта сбывается. Простой московский хипстер в составе экспедиции РГО летит на Танюрер – место, где ничто, кроме обломков разбившихся самолётов времен Второй мировой, не напоминает о цивилизации. Казалось бы, что может пойти не так?

Зрителям покажут заброшенный северный посёлок Танюрер. Во время Великой Отечественной войны в нём был большой аэродром, куда прибывала военная техника союзников. Теперь там живёт только метеоролог с собакой. Перед поездкой Максим представлял себе бескрайнюю нетронутую тундру, предвкушал умиротворение и покой. Что увидел он на самом деле?

История о том, куда приводят мечты и как потом оттуда выбраться.

8 апреля 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль