15 сентября – 6 октября 2020

Фотовыставка «Байкал для каждого»

Уже четвертый год подряд фотопленэр в формате экспедиции собирает российских студентов на острове Ольхон. Задача фотографов — с помощью снимков популяризировать Байкал и привлечь внимание жителей России к экологическим проблемам озера.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9

В проекте, организованном Иркутским национальным исследовательским университетом при финансовой поддержке Росмолодежи, приняли участие 47 студентов со всей страны. Одной из них стала магистрант СПбГУ Сабина Наджафова, обучающаяся по направлению «Реклама и связи с общественностью».

«Попасть на фотопленэр оказалось непросто, — рассказала студентка СПбГУ Сабина Наджафова. — На конкурс поступило около 600 заявок, больше всего, по словам организаторов, их было отправлено из Москвы и Петербурга. Однако мало было просто приехать в Иркутскую область: фотографировать в трескучие сибирские морозы оказалось очень сложно — пальцы не хотели сгибаться, а батарейка фотоаппарата разряжалась быстрее, чем обычно. Но это того стоило: байкальские гроты, уха из омуля, прозрачный лед и чистейшее звездное небо оставили такие впечатления, что многие из нас уезжали со слезами».

По итогам поездки каждый участник организовывает фотовыставку в своем университете, чтобы красоту самого глубокого озера на планете смогло увидеть как можно больше людей. Посетить экспозицию «Байкал для каждого» в коридоре здания Двенадцати коллегий можно будет до шестого октября.

6 октября 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль