Универсантки – победители Конкурса журналистов-международников РСМД

Студентка Людмила Белозерских и выпускница СПбГУ Марина Стародубцева стали победителями Конкурса журналистов-международников – 2017. Торжественная церемония награждения победителей и финалистов Конкурса состоялась 21 февраля в библиотеке им. Ф.М. Достоевского (Москва).

Людмила Белозерских стала победителем в номинации «Лучший репортаж по международной проблематике» за материал «Сосед за стеной, или китайская грамота», опубликованный на Информационно-образовательном портале «Первая линия».

Марина Стародубцева, окончившая программу «Международная журналистика» в 2017 году, взяла первый приз в номинации «Начинающий журналист-международник», со статьей «Битва за глобальную альтернативу» (ИА «Росбалт»).

Также поздравляем наставника Марины и Людмилы старшего преподавателя, журналиста-международника Михаила Тюркина с достижениями его студентов.

Подробнее о конкурсе:

Победителей и лауреатов награждали члены жюри конкурса: президент РСМД Игорь Иванов, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», член РСМД Фёдор Лукьянов, почетный председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, программный директор РСМД Иван Тимофеев, главный редактор интернет-издания Газета.ру Ольга Алексеева, ответственный секретарь журнала «Международная жизнь» Евгения Пядышева, заместитель генерального директора ЗАО «Интерфакс» Игорь Поршнев, обозреватель газеты «Коммерсант» Михаил Коростиков, специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Владимир Вяткин, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.

22 февраля 2018