Универсанты в числе победителей конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации!

Подведены итоги конкурсов на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых. Среди победителей преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета:

В конкурсе среди молодых российских ученых – докторов наук в номинации «Общественные и гуманитарные науки» государственную поддержку получил проект профессора СПбГУ Светланы Сергеевны Бодруновой (кафедра менеджмента массовых коммуникаций), посвященный кросс-культурному тональному анализу пользовательских текстов в сети Интернет.

В конкурсе среди молодых российских ученых – кандидатов наук в номинации «Общественные и гуманитарные науки» государственную поддержку получил проект доцента СПбГУ Анны Сергеевны Смоляровой (кафедра международной журналистики), посвященный моделям медиапотребления среди носителей русского языка за рубежом.

Поздравляем Светлану Сергеевну и Анну Сергеевну и желаем им дальнейших успехов!

Справка

Конкурс на право получения грантов Президента РФ проходит для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет, и докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских и докторских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании.

В 2018 году было подано 1828 заявок на конкурс среди молодых кандидатов наук и 229 заявок на конкурс молодых докторов наук. В числе победителей 15 представителей СПбГУ среди молодых кандидатов наук и пять – среди молодых докторов наук.

Подробнее...

16 января 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль