Решение научной комиссии от 25 ноября 2014 года

Слушали:

1. О внесении изменений в Положение о методике рейтинговой оценки деятельности НПР. – Докл. В. В. Васильева.

Решили:

а) Согласиться с предложениями об уточнении параметров в научно-исследовательском разделе комплексной методики оценки деятельности НПР ВШЖиМК.

б) Считать целесообразным создание рабочей группы по корректировке раздела внеучебной работы. В задачи рабочей группы входит подготовка предложений по уточнению содержания и параметров оценки внеучебной работы, а также по определению ответственных за верификацию первичной информации.

в) Предложить учебно-методической комиссии провести работу по внесению уточнений в учебный и учебно-методический разделы комплексной методики.

г) Рекомендовать Ученому совету Института поднять статус комплексной методики с уровня факультета журналистики до уровня Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций».

2. Об организации научного конкурса Института. – Докл. Б. Я. Мисонжников.

Решили:

а) Содержательную часть Положения о научном конкурсе оставить без изменений.

б) Сделать объявление о конкурсе и до 12 декабря 2014 года собрать предложения кафедр по участникам.

в) Предложить Ученому совету рейтинговые результаты голосования по конкурсу в январе 2015 года.

3. Разное.

3.1. Аттестация докторантов Санкт-Петербургского государственного университета А. А. Пронина и Г. В. Кручевской.

Решили:

3.1.1. Аттестовать докторанта Санкт-Петербургского государственного университета А. А. Пронина на основании соответствия представленного докторантом отчета плану подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

3.1.2. Не аттестовать докторанта Санкт-Петербургского государственного университета Г. В. Кручевскую на основании несоответствия представленного докторантом отчета плану подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

27 ноября 2014