Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 17. 10. 2017

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 17. 10. 2017

В совещании принимали участие: Директор Института проф. А.С. Пую, проф. Г. И. Акопов, проф. В. А. Ачкасова, проф. М. А. Бережная, проф. С. С. Бодрунова, проф. Д. П. Гавра, проф. А. Ю. Дорский, проф. С. Г. Корконосенко, доц. А. А. Алексеев, доц. А. Ю. Быков, доц. В. В. Васильева, доц. К. Р. Нигматуллина, доц. С. Б. Никонов, доц. Т. Ю. Редькина, доц. И. И. Скрипюк, доц. А. В. Якунин, А. А. Васин, А. Н. Еремин, А. Р. Капитанов, Е. П. Краснова, Н. Т. Кузьменко, Т. В. Рожкова, Т. Я. Троцько.

Проф. А. С. Пую, директор Института, кратко проинформировал об основных итогах встречи с председателем германского парламента профессором Норбертом Ламмертом, проходившей 17 октября в СПбГУ, в здании Института, и, в частности, отметил высокий профессиональный уровень студентов СПбГУ, принявших участие в этой встрече.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Института, напомнил о необходимости до 18 октября прислать в учебно-методическую комиссию темы ВКР студентов выпускных курсов, а до 1 ноября – темы ВКР магистрантов первого года обучения.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, сообщил о том, что в рамках конференции факультета журналистики МГУ в 2018 году будет работать секция «Научно-образовательная школа журналистики в России», руководство которой возложено на проф. А. С. Пую и проф. С. Г. Короконосенко.

В. В. Васильева, доцент кафедры речевой коммуникации, рассказала о том, как идет подготовка к традиционному научному форуму «Медиа в современном мире» (присланы заявки на проведение 20 мероприятий), и напомнила, что необходимо сообщить данные секретарей мероприятий в научную комиссию.

Проф. А. С. Пую, директор Института, предложил привлечь в качестве соруководителей секций работодателей, представителей профессионального сообщества и отметил, что эта практика хорошо зарекомендовала себя при проведении конференции «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике».

Д. П. Гавра, профессор кафедры связей с общественностью в бизнесе, заведующий кафедрой, проинформировал о ходе подготовки к V международной научно-практической конференции «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике» (STRATCOM-2017), которая состоится в СПбГУ 13 – 14 ноября (подготовлено 9 мероприятий, утвержден состав докладчиков на пленарном заседании) и напомнил, что прием материалов для публикации завершается 1 ноября, а также сообщил, что на проходившем с 12 по 14 октября в Колледже коммуникаций (Лондонский университет искусств) Конгрессе Европейской ассоциации по исследованиям и образованию в области PR (EUPRERA) совместный доклад проф. Д. Гавры и доц. Ю. Тарановой вошел в число четырех лучших.

К. А. Алексеев, доцент кафедры истории журналистики, сообщил, что

23 октября, в 19.00, будет проведено традиционное мероприятие – «Медиакухня», пригласительные билеты на которое будут переданы на кафедры.

Е. П. Краснова, заместитель начальника Управления кадров Главного управления по организации работы с персоналом, сообщила о возможности для тех, кто пока не передал в отдел кадров результаты флюорографического исследования, с 30 октября по 17 ноября воспользоваться услугами передвижного флюорографического пункта на территории СПбГУ (расписание работы пункта будет размещено на сайте).

19 октября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль