Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 12. 09. 2017

В совещании принимали участие: Директор Института проф. А.С. Пую, проф. Г. Л. Акопов, проф. В. А. Ачкасова, проф. М. А. Бережная, проф. И. Н. Блохин, проф. С. С. Бодрунова, проф. Л. П. Громова, проф. Д. П. Гавра, проф. Л. Р. Дускаева, проф. С. Г. Корконосенко, проф. Б. Я. Мисонжников, доц. И. И. Скрипюк, доц. В. В. Васильева, доц. Т. Ю. Редькина, доц. А. В. Якунин, А. Н. Еремин, А. Р. Капитанов, Н.Т. Кузьменко, О. А. Самусенко, Т. В. Рожкова, Т. Я. Троцько.

Проф. А. С. Пую, директор Института, отметил, что необходимо активно включаться в работу по созданию онлайн-курсов, а также более активно использовать в преподавании систему Blackboard.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, рассказала о планах работы Диссертационного совета и сообщила о том, что 11 сентября состоялось заседание учебно-методической комиссии СПбГУ, посвященное выработке концепции образовательной политики СПбГУ. Также Л. П. Громова проинформировала о том, что открытие мемориальной доски Г. Н. Селезневу на здании Института состоится не позднее 6 ноября, когда Геннадию Николаевичу исполнилось бы 70 лет.

Проф. С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, сообщил о выходе приказа об утверждении состава Научной комиссии Института, а также о том, что проект учебного плана дополнительной образовательной программы «Журналистика» разослан по кафедрам.

О. А. Самусенко, начальник учебного отдела Института, сообщила о результатах работы комиссии по переводам и восстановлениям: на бюджетную форму обучения переведены 5 человек, на платную – 7 человек, 3 человека восстановлены для защиты ВКР.

13 сентября 2017