Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 13. 12. 2016

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 13. 12. 2016

Директор Института проф. А. С. Пую сообщил о победе студентов образовательной программы СПбГУ «Реклама и связи с общественностью» – Н. Блинов, М. Климова, Е. Матухнова, А. Наумова и А. Приходько –в студенческом Медийном хакатоне в рамках Национальной премии корпоративных медиа «Серебряные нити», прошедшем 10 декабря в Москве. Также проф. А. С. Пую дал информацию о заседании Совета по профессиональным квалификациям в области журналистики и СМИ (СПК СМИ) при Союзе журналистов России, проходившем 7 декабря в Москве, и напомнил о том, что 14 декабря в Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоится торжественная церемония награждения обучающихся по программам «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» СПбГУ - победителей конкурса «Лучшая профессиональная практика ‒ 2016».

И. Н. Блохин, председатель учебно-методической комиссии Института, рассказал об основных темах совещания руководителей учебно-методических комиссий СПбГУ, на котором обсуждались проблемы РПУД, работы НПР в личном кабинете в системе Black Board, а также изменений в составе государственных аттестационных комиссии для проведения ГИА.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, сообщил о том, что на заседании Учебно-методической комиссии Ученого совета СПбГУ, посвященном рассмотрению работ, выдвинутых на премию СПбГУ «За учебно-методическую работу», 1-е место заняла работа Кафедры истории журналистики «История русской журналистики XVIII - XIX веков» под редакцией профессора Л. П. Громовой (2013), а работа доцента кафедры истории журналистики К. А. Алексеева «Дореволюционная спортивная журналистика России (история и традиции)» (2008) по результатам заседания Научной комиссии Ученого совета СПбГУ заняла 1-е место среди работ, выдвинутых на соискание премии СПбГУ «За научные труды» в категории «За вклад в науку молодых исследователей».

Самарина А. С., начальник учебного отдела Института, напомнила о том, что в начале 2017 года будет проходить презентация профилей для студентов 2-го курса, и попросила заведующих кафедрами подготовить информацию о системе баллов, выставляемых обучающимся по результатам кастинга.

Е. П. Краснова, заместитель начальника Управления кадров Главного управления по организации работы с персоналом, обратилась с просьбой к заведующим кафедрами направлять в Отдел кадров информацию о переносе занятий преподавателей.

15 декабря 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль